24 апреля 2019
1000 <
0

В Щёлково стартовал отборочный этап областного конкурса граффити.

На территории Подмосковья пройдёт пятый, юбилейный конкурс граффити. В этом году тема работ посвящена культурному наследию региона. Принять участие в конкурсе может любой желающий в возрасте от 14 до 30 лет, проживающий на территории Московской области, как индивидуально, так и в команде.

Направить свои эскизы конкурсанты могут до 12 мая на электронную почту: molodeg.2019@gmail.com. Финалистов этапа определят 26 мая. Победители смогут реализовать свои проекты на предоставленных площадках до 9 мая. Итоги конкурса подведут в начале июля.

В прошлом году первое место на областном конкурсе заняла работа из Щёлково «Вперёд, Россия». Автор рисунка Никита Ткачёв. Художник украсил спортивную площадку на Дальнем Воронке граффити с изображением капитана сборной России по футболу, вратаря Игоря Акинфеева. Также авторству Никиты принадлежат портрет Алексея Леонова и панно в честь Великой Отечественной Войны, нарисованные на улице Парковой.

В марте этого года на набережной в Щёлково появилось новое граффити в честь воссоединения Крыма с Россией. Автором работы стал ялтинский художник Владислав Подопригора.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости