01 мая 2019
1000 <
0

Порядка 200 ветеранов войны и труда принимают участие в конкурсе-смотре творчества «Майский вальс» в Балашихе, сообщила «РИАМО в Балашихе» член оргкомитета конкурса Екатерина Шевцова.

Мероприятие, которое проходит 1 Мая в культурно-досуговом центре «Подмосковные вечера», посвящено 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

«Конкурс-смотр творчества ветеранов войны и труда «Майский вальс» стал уже традиционным в городском округе. Сегодня в нем участвуют около 200 человек из пяти городов Московской области: Балашихи, Фрянова, Щелкова, Ногинска, Малаховки. Это хоровые коллективы, вокальные ансамбли, солисты, чтецы, хореографические коллективы», - сказала Шевцова.

Она добавила, что Балашиху на конкурсе представляют творческие коллективы, солисты и чтецы из культурно-досуговых центров «Салтыковка» и «Подмосковные вечера», которые делятся сегодня своим мастерством со зрителями и членами жюри, исполняя полюбившиеся песни и стихи военных лет.

В состав жюри вошли: заместитель начальника отдела культуры, художественного образования и туризма Галина Корягина, преподаватель хорового отделения детской школы искусств имени Георгия Свиридова Дарья Царева, хореограф, директор КДЦ «Подмосковные вечера» Наталья Алексеева.

Победители, завоевавшие Гран-при, а также первое, второе и третье места, получат памятные кубки. Всем участникам будут вручены почетные дипломы.

Цели и задачи конкурса-смотра «Майский вальс» - патриотическое воспитание детей и молодежи на примере активной жизненной позиции старшего поколения, а также поддержка творческой инициативы ветеранов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости