23 мая 2019
1000 <
0

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Щелковское» задержали 38-летнего директора управляющей компании, подозреваемого в мошенничестве на 1 миллион рублей, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«Установлено, что злоумышленник, являясь руководителем одного из муниципальных унитарных предприятий в сфере жилищно-коммунального хозяйства, заключил с управляющей компанией договор на выполнение работ по гидропневматической промывке системы отопления в жилых многоквартирных домах, расположенных в городе Щелково», – сказала начальник пресс-службы главка областной полиции Татьяна Петрова.

По ее словам, указанные работы мошенник осуществил силами своего муниципального унитарного предприятия, подписал соответствующие акты, а денежные средства выплатил организации, с которой заключил договор. Сумма ущерба составила 1 миллион рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости