13 июня 2019
1000 <
0

Щёлковцы отметили День России.

12 июня жители городского округа Щёлково вместе со всей страной отметили День России. Центральной площадкой праздника стал Щёлковский городской парк культуры и отдыха. Здесь на праздничный концерт собралось более 1500 человек.

Жителей поздравил исполняющий обязанности главы городского округа Сергей Горелов. По традиции состоялось вручение первых паспортов юным щёлковцам. На сцене выступили солисты и творческие коллективы муниципалитета.

Также праздничные концерты прошли в Гребнево, мкр. Чкаловский, п. Загорянский и д. Мишнево. Завершился День России в 18:00 концертом в Монино.

Одним из самых массовых мероприятий стал день открытых дверей в монинском Музее ВВС. Здесь гости смогли не только бесплатно посетить экспозицию, но и изучить некоторые модели изнутри.

Всего в праздничных мероприятиях приняло участие более 5,5 тысяч человек.

Также делегация городского округа Щёлково, состоявшая из представителей общественных, в том числе молодёжных организаций, приняла участие в праздничном мероприятии на Красной площади. Там состоялся концерт, посвящённый Дню России. Представители делегации смогли увидеть выступления популярных отечественных исполнителей. Стоит отметить, что с каждым годом масштаб празднования растёт – в прошлом году на Красной площади его отметили 30 тысяч человек.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости