24 июня 2019
1000 <
0

Внимание! Проверка системы оповещения.

Уважаемые жители городского округа Щёлково! В связи с участившимися обращениями в адрес администрации городского округа Щёлково с просьбами разъяснить причины кратковременного включения электросирен, сообщаем, что в соответствии графиком технических проверок региональной автоматизированной системы централизованного оповещения Московской области, 27 июня, 19 сентября и 19 декабря в период с 12:00 до 13:00 на территории городского округа пройдут плановые проверка системы оповещения с включением электросирен и перехватом сигнала телеканала Щёлково. Для проверки будут задействованы свыше 40 источников звуковых и речевых сигналов.

Во время испытаний по сетям оповещения будут поданы сигналы «Внимание всем!» и «Воздушная тревога!».

Сигнал «Внимание всем» — это непрерывное звучание сирен в течение 3 минут с многократным повторением. При получении данного сигнала необходимо включить радио, телевидение, прослушать сообщение, передать информацию соседям, а затем действовать согласно полученным указаниям.

Сигнал «Воздушная тревога!» — это прерывистое (с периодом в 6 сек.) многократно повторяющееся звучание сирен в течение 3 минут. При подаче данного сигнала необходимо немедленно укрыться в приспособленных закрытых сооружениях или естественных укрытиях. Находясь в квартире: выключить электрические приборы, газ, взять средства индивидуальной защиты, документы, необходимые вещи, запас продуктов, воды и покинуть помещение.

Обращаем ваше внимание, что все сигналы, поданные в рамках проведения проверок 27 июня, 19 сентября и 19 декабря являются учебными. Просим вас сохранять спокойствие и заниматься повседневной деятельностью.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости

  • Владельцам самовольно установленных объектов некапитального строительства (хозяйственные постройки, гара…
    вчера в 20:40
  • Летом улицы и клумбы города украсят петунии, примулы, бегонии, виолы, газании, цинерарии и агератумы.
    вчера в 20:39
  • Все лагеря Подмосковья собраны на портале camp.mosreg.ru.
    вчера в 20:38