Исполняющий полномочия главы г.о. Щёлково Сергей Горелов встретился с новым руководителем г.о. Лосино-Петровский Иваном Курданиным и представителями многодетных семей, которые получили участки в деревне Митянино.
Основная проблема граждан заключалась в том, что на момент выделения земли, территория входила в состав Щёлковского района, однако к окончанию оформления всех документов вошла в состав городского округа Лосино-Петровский. В итоге работы по расчистке участков не были завершены. Кроме того, неизвестные начали свозить на место бытовой и строительный мусор. Гражданам пришлось устанавливать на въезде систему видеонаблюдения, чтобы пресечь нарушения.
По итогам встречи главами муниципалитетов принято решение подготовить подробную дорожную карту с графиком работ. До конца недели на площадке начинает работу дробилка для переработки порубочных остатков.
«В целом отмечу, что проблема подъездов к участкам волнует многие многодетные семьи. Постепенно решаем этот вопрос. В течение лета планирую провести встречи с инициативными группами многодетных в других поселениях. Будем решать проблемы», — подвёл итоги выезда Сергей Горелов.