30 августа 2019
1000 <
0

Новый корпус школы в Медвежьих Озёрах введён в эксплуатацию.

Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию в отношении нового корпуса школы в Медвежьих Озёрах. Это последний разрешительный документ, который выдаётся перед открытием любого здания. Уже второго сентября в школу пойдут первые ученики.

Напомним, строительство нового здания школы началось год назад в рамках национального президентского проекта «Современная школа». Здание рассчитано на 275 мест. Помимо учебных классов в новом корпусе располагаются спортивный и актовый залы, пищеблок. В рамках контракта на строительство обустроен новый школьный стадион.

Открытие корпуса позволит полностью решить проблему второй смены в Медвежьих Озёрах. Важно отметить, что в соседнем посёлке Новый городок также запланировано строительство современной школы на 550 мест. Объект был включен в государственную программу по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва.

«Моя первая встреча с жителями прошла в Медвежьих Озёрах. Тогда я пообещал, что в сентябре мы откроем школу, сроки сдачи которой сорвал недобросовестный подрядчик. Сегодня могу официально заявить — школа построена. Мы получили разрешение на ввод в эксплуатацию. Благодарю губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, членов правительства региона, наш строительный блок, комитет по образованию, а также всех неравнодушных жителей, которые не только вели контроль, но и помогали в подготовке школы к открытию. Именно в такие моменты понимаешь, что мы все одна большая команда», — написал исполняющий полномочия главы г.о. Щёлково Сергей Горелов на своей странице в соцсетях.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости