29 января 2020
1000 <
0

Монинский стадион для регби станет первым в Подмосковье.

Регбийный стадион, строительство которого ведётся в посёлке Монино, планируют ввести в эксплуатацию в 2020 году. Значимость объекта для развития региона отмечают в министерстве спорта и физической культуры Подмосковья. «Несмотря на то, что в России регби по массовости на данный момент не сопоставим с футболом или хоккеем, в Московской области насчитывается достаточно большое количество почитателей этого вида спорта», - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Сегодня подмосковные регбийные клубы являются одними из сильнейших в стране не только в мужском, но и в женском регби, а их игроки составляют костяк национальной сборной на международных турнирах. Именно в Монино базируется самый титулованный клуб в отечественном регби – команда «ВВА-Подмосковье». В то же время полноценной базы, ориентированной непосредственно на данный вид спорта, в Подмосковье на сегодняшний день нет.

Площадь строящегося стадиона составляет 4,5 тысячи квадратных метров. Северная, западная и южная трибуны будут вмещать в общей сложности более 4 тысяч зрителей. Также объект будет оборудован системой освещения, электронным информационным табло. На территории спортивного комплекса предусмотрена парковка на 534 автомобиля.

«Мы стараемся как развить потенциал нынешних игроков, так и привлечь в этот вид спорта новых. Открытие первого в регионе регбийного стадиона станет для этого хорошим подспорьем, так как он будет не только современной площадкой для тренировок спортсменов, но и комфортным местом для просмотра их матчей», - отметил Терюшков.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости