21 февраля 2020
1000 <
0

15 марта в Щёлково состоится турнир по жиму штанги лёжа, посвящённый памяти майора Андрея Совгиенко.

Открытый турнир городского округа Щёлково по жиму штанги лёжа пройдёт 15 марта. Мероприятие посвящено памяти Героя Российской Федерации, майора Андрея Викторовича Совгиренко и проходит в муниципалитете уже в 10 раз.

Участвовать могут спортсмены из всех регионов России, ближнего зарубежья, достигшие 14 лет и имеющие соответствующую спортивно-техническую подготовку. Участники, не достигшие 18 лет, допускаются до соревнований только в сопровождении тренера или родителей, либо их законных представителей.

Регистрация и взвешивание спортсменов будет происходить 15 марта с 9.00 до 10.30 и по ходу соревнований до 13.00 в спортзале «ФОК»», по адресу: г. Щёлково, ул. Центральная, д. 73.

Построение команд в спортивном зале, открытие турнира – 10.30–10.55. Начало соревнований в 11.00 часов.

Участники соревнований должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность и спортивную форму одежды. В день проведения соревнований в главную судейскую коллегию представляются: - именная заявка, подается непосредственно в главную судейскую коллегию перед взвешиванием спортсменов; - паспорт или ксерокопии.

Андрей Викторович Совгиренко - российский военный лётчик, командир экипажа вертолёта Ми-24, Герой Российской Федерации (посмертно), майор авиации. С 1996 по 1999 годы участвовал в боевых действиях на территории Чеченской Республики. Выполнил 210 боевых вылетов с налётом 1430 часов. За успешное выполнение заданий награждён орденом Мужества.

Погиб в 1999 году на задании в Аргунском ущелье. Три поисковых вертолёта подверглись внезапному массированному зенитному огню с земли. Экипаж Андрея Совгиренко сумел прикрыть своей машиной оставшиеся вертолёты и принял на себя весь огонь врага. Своими действиями лётчики спасли боевых товарищей. Похоронен Андрей Викторович на кладбище деревни Леониха.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости