Фряновский керамический завод восстанавливается после пожара.
Крупное производство посетил глава городского округа Щёлково Андрей Булгаков. Он осмотрел рабочие цеха и пострадавшую территорию.
В августе на заводе во Фряново произошёл пожар. Площадь возгорания составила 6050 кв. м. Огонь полностью уничтожил склад готовой продукции и хранящиеся там материалы, а также склад и цех по производству акрила. Благодаря слаженной работе экстренных служб никто не пострадал.
В середине сентября на заводе приступили к ремонту. Сейчас запущен участок производства декоров, работают 2 из 6 производственных линий.
Участок изготовления плитки будет полностью восстановлен к 1 декабря. А вот возобновление производства акриловых ванн займёт около года. Андрей Булгаков отметил, что несмотря на сложности, завод полностью выполнил все свои социальные обязательства. Глава округа поручил оказывать всестороннюю поддержку в восстановлении и дальнейшем развитии предприятия.