Спортивный праздник для детей сотрудников Таможенной службы провели в Щелкове.
В Щелкове прошел спортивный праздник для детей сотрудников таможенных органов, организованный кинологическим центром Федеральной таможенной службы России. Мероприятие прошло в деревне Орлово и включало эстафеты с мячами, клюшками и обручами, скоростные забеги и конкурсы на прыгучесть. Соревнования, ставшие ежегодной традицией, приурочены ко Дню таможенника.
В мероприятии приняли участие гости из центрального аппарата Федеральной таможенной службы и межмуниципального управления МВД России «Щелковское», а также команда Центральной таможни и представители Всероссийского общества «Динамо». Как отметил заместитель начальника таможни Мирослав Минченко, особое внимание уделено пропаганде здорового образа жизни и вовлечению детей в спорт.
Праздник начался с экскурсии по кинологическому центру, где детям рассказали о методиках обучения собак поиску запрещенных веществ, уходе за животными и условиях их содержания. Был показан документальный фильм о центрах и представлен первый руководитель центра, генерал-майор таможенной службы Евгений Чухарев, которого сотрудники называли «собачьим папой».
«Приятно осознавать, что вы большое внимание уделяете не только учебе, но и спорту, тем самым пропагандируя здоровый образ жизни и жизненные установки», — отметил заместитель главы городского округа Щелково Алексей Коршунов.
Соревнования проходили среди детей от 8 до 13 лет, а младшие ребята возрастом от 4 до 7 лет участвовали в отдельных конкурсах и играх. Команды были разделены на пять групп: «Юные полицейские», «Электроники», «Следопыты», «Защитники» и «Кинологи».
Победителями соревнований стали:
1. Команда «Юные защитники» — представители центрального аппарата Федеральной таможенной службы.
2. Команда «Юные кинологи» — хозяева соревнований, сотрудники кинологического центра ФТС России.
3. Команда «Юные электроники» — также из центрального аппарата Федеральной таможенной службы.
Награждение победителей и участников провел заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Олег Губайдулин. Все ребята получили грамоты, подарки и сувениры, а победители — медали и кубки.
Источник: https://shhyolkovo.ru/news/cportivnyy-prazdnik/